Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Personal Ehemalige Mitarbeiter
Artikelaktionen

Ehemalige Mitarbeiter

Name E-Mailadresse
Dr. Erik Beck erik.beck@tu-dortmund.de
Dr. Boris Bigott bigott@kgl-bw.de
Jakob Böhm jakob.boehm@gmx.de
Tim Boettger tim.o.boettger@web.de
Dr. Eva-Maria Butz eva-maria.butz@uni-dortmund.de
Sven Däschner M. A. zweni81@gmx.de
Dr. Madlen Doerr madlen.doerr@gmx.de
Dr. Pia Eckhart pia.eckhart@geschichte.uni-freiburg.de
Christian Feichtinger christian.feichtinger.uni@googlemail.com
David Felthaus david@felthaus.de
Anne Foerster  M. A. anne_foerster@gmx.net
Alina Ganter, M.A. alinaganter@web.de
Lukas Greber lukas.greber@web.de
Dr. Matthias Heiduk mheiduk@uni-goettingen.de
Laura Herrmann LauraHerrmann@gmx.net
Klara Hesse klarahesse@hotmail.de
Clemens Joos M. A. clemens.joos@t-online.de
Dr. Mathias Kälble mathias.kaelble@mailbox.tu-dresden.de
Johanna Kammler johanna.kammler@gmail.com
PD Dr. Christine Kleinjung christine.kleinjung@geschichte.uni-freiburg.de
Frederik Klett fredi.klett@gmail.com
Stefan Kötz M. A. stefan.koetz@gmx.de
Michael Kolinsiki, B.A. kolinskineu@googlemail.com
Anna-Lisa Laubis anna-lisa.laubis@web.de
Dr. Florian Lamke lamke@sgg-bingen.de
Frank Löbbecke M. A. loebbecke@baukern.de
Martina Lüttgen  
Dr. Bruno Meyer brunomeyer@gmx.de
Sarah Mirlacher sarahmirlacher@t-online.de
Thomas Nitschke, M.A. thomas.nitschke1@googlemail.com
Lisa Renn, M.A. lisa.renn@pluto.uni-freiburg.de
Jana Roser jana.roser@neptun.uni-freiburg.de
Monika Scheffer monika.scheffer@gmx.de
Wibke Schmid M. A. wibke.schmid@gmx.de
Christopher Schmidberger M. A. c.schmidberger@oberschwaben-portal.de
Florian Schobloch florian.schobloch@gmx.de
Daniel Scholaster daniel.scholaster@gmail.com
Dr. Miriam Sénécheau miriam@senecheau.de
Petra Skoda petra.skoda@geschichte.uni-freiburg.de
Nica Storm, B.A. nica_storm@web.de
Sophie Stritzelberger s.stritzelberger@gmail.com
Helen Strotz helen.strotz@gmx.de
Martin Strotz M. A. martin.strotz@tu-dortmund.de
Jens Schneider, B.A. jens.schneider@sfb948.uni-freiburg.de
Friederike Schulz schulz.friederike@t-online.de
Nils Tippel n-tippel@moebel-reck.de
Irmgard Winkel irmgard.winkel@geschichte.uni-giessen.de
Jennifer Weisenseel j.weisenseel@gmx.net
Prof. Dr. Thomas Wetzstein thomas.wetzstein@uni-rostock.de
Dr. Tobie Walther tobie.walther@uni-hamburg.de
Christian Wiedermann christian.wiedermann@web.de
Jérémy Winandy, M.A. jeremy.winandy@gmail.com
Felicia Wiskandt felicia.zeiser@gmx.net
Thomas Wittkamp, M.A. thomas.wittkamp@web.de
Mark Tobias Wittlinger, M.A. ganz_tief_unten@gmx.net
Prof. Dr. Alfons Zettler alfons.zettler@uni-dortmund.de

 
Die Aktualität der E-Mailadresse und der Lebensläufe wird nicht überprüft.

 

Benutzerspezifische Werkzeuge